DIRECTORIO

Pleno del Tribunal Electoral de Tabasco

Magistrado(a) Propietario(a)

Ponencia I
Tel: 3-12-44-98 Ext: 203
Magistrada Presidenta
Mtra. Margarita C. Espinosa Armengol

Ponencia III
Tel: 3-12-44-98 Ext: 202
Correo: margarita_espinosa@tet.gob.mx
Magistrado(a) Propietario(a)
Mtro. Rigoberto Riley Mata Villanueva

Ponencia II
Tel: 3-12-44-98 Ext: 205
Correo: rigoberto_mata@tet.gob.mx

Directorio

Organigrama Administrativo
Organigrama Jurisdiccional
SECRETARÍA GENERAL DE ACUERDOS
Mtro. Armando Xavier Maldonado Acosta
Tel: 3-12-44-98 Ext: 211
Correo: tabasco.sga@tet.gob.mx
SECRETARIO DE PRESIDENCIA
DR. Daniel Herrera Castro
Tel: 3-12-44-98 Ext: 224
Correo: particular_presidencia@tet.gob.mx
SECRETARÍA ADMINISTRATIVA
M.A.Y F. José Fco. Gallegos Zurita
Tel: 3-12-44-98 Ext: 222
Correo: administrativo@tet.gob.mx
CONTRALORÍA INTERNA
LCP. Sebastián Fernández Casas
Tel: 3-12-44-98 Ext: 209
Correo: contraloria@tet.gob.mx
CAPACITACIÓN, INVEST, DOC, Y DIF.
MD. José Osorio Amézquita
Tel: 3-12-44-98 Ext: 212
Correo: capacitacion@tet.gob.mx
COMUNICACIÓN SOCIAL
LD. Cuauhtémoc Narváez Osorio
Tel: 3-12-44-98 Ext: 214
Correo: comunicacion_social_tet@tet.gob.mx
COORDINACIÓN DE ARCHIVO
LD. Claudia Ivón López Palomeque
Tel: 99-33-14-23-84
Correo: archivo2@tet.gob.mx
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
LD. Beatriz Manzanilla Falcón
Tel: 3-12-44-98 Ext: 101
Correo: transparencia@tet.gob.mx
UNIDAD DE ESTADISTICA
MD. Daniel Alberto Guzmán Montiel
Tel: 3-12-44-98 Ext: 221
Correo: jurisprudencia2@tet.gob.mx
UNIDAD DE GENERO
LIGE. María Fernanda Cano Jiménez
Tel: 3-12-44-98 Etx: 216
Correo: unidad_genero@tet.gob.mx
DEFENSORÍA JURÍDICA
LD. Leydy Gabriela Salvador Hernández
Tel: 3-12-44-98 Etx: 210
Correo: defensoria@tet.gob.mx
PRIMERA PONENCIA
LD. Ramón Guzmán Vidal
Correo: ponencia1@tet.gob.mx
Tel: 3-12-44-98 Ext: 223
PRIMERA PONENCIA
Correo: ponencia1@tet.gob.mx
Tel: 3-12-44-98 Ext: 223
PRIMERA PONENCIA
Correo: ponencia1@tet.gob.mx
Tel: 3-12-44-98 Ext: 223
SEGUNDA PONENCIA
MD. Isis Yedith Vermont Marrufo
Correo: ponencia2@tet.gob.mx
Tel: 3-12-44-98 Ext: 217
SEGUNDA PONENCIA
Correo: ponencia2@tet.gob.mx
Tel: 3-12-44-98 Ext: 217
SEGUNDA PONENCIA
Correo: ponencia2@tet.gob.mx
Tel: 3-12-44-98 Ext: 217
SEGUNDA PONENCIA
Correo: ponencia2@tet.gob.mx
Tel: 3-12-44-98 Ext: 217
TERCERA PONENCIA
LD. Beatriz Noriero Escalante
Correo: ponencia3@tet.gob.mx
Tel: 3-12-44-98 Ext: 207
TERCERA PONENCIA
Correo: ponencia3@tet.gob.mx
Tel: 3-12-44-98 Ext: 207
TERCERA PONENCIA
Correo: ponencia3@tet.gob.mx
Tel: 3-12-44-98 Ext: 207
CAPACITACIÓN, INVEST, DOC, Y DIF.
LC. Francisco Hernández Félix
Jefe de la Unidad Editorial
Tel: 3-12-44-98 Ext: 212
Correo: capacitacion@tet.gob.mx
CONTRALORIA INTERNA
LCP. Manuel Alberto Montejo Álvarez
Jefe de la Unidad de Contabilidad e Inventario
Tel: 3-12-44-98 Ext: 209
Correo: contraloria@tet.gob.mx
COMUNICACIÓN SOCIAL
LC. Susana Irene Fernández Hernández
Jefa de Prensa y Edición
Tel: 3-12-44-98 Ext: 214
Correo: comunicacion_social_tet@tet.gob.mx
COORDINACIÓN DE ARCHIVO
LH. Obed Ramírez Ramírez
Jefe de Archivo de Concentración
Tel: 99-33-14-23-84
Correo: archivo2@tet.gob.mx
COMUNICACIÓN SOCIAL
LS. Luis Enrique Chablé Angulo
Subcoordinador de Imágen
Tel: 3-12-44-98 Ext: 214
Correo: comunicacion_social_tet@tet.gob.mx
CAPACITACIÓN, INVEST, DOC, Y DIF.
MD. Nayeli Izquierdo Campos
Subcoordinadora de Difusión
Tel: 3-12-44-98 Ext: 212
Correo: capacitacion@tet.gob.mx
CAPACITACIÓN, INVEST, DOC, Y DIF.
MD. Liliana Arias Valencia
Subcoordinadora de Capacitación e Investigación
Tel: 3-12-44-98 Ext: 212
Correo: capacitacion@tet.gob.mx

José N. Rovirosa S/N Esquina Nicolás Bravo

3er. y 4to. Piso, Colonia Centro, Villahermosa, Tabasco.

Teléfono: (993) 3-12-44-98

© 2021 Derechos Reservados: Tribunal Electoral de Tabasco